ATHLETIC CLUB DE CAMBRAI : site officiel du club de foot de CAMBRAI - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "2017-2018 RETOUR"

Journée N°21 (Terminée)

Nantes
1 - 0
Strasbourg
Rennes
1 - 1
Montpellier
Metz
0 - 4
Bordeaux
Troyes
0 - 3
Monaco
Caen
0 - 0
Paris SG
Toulouse
2 - 1
Guingamp
St Etienne
5 - 0
Lille
Marseille
2 - 1
Amiens
Lyon
3 - 2
Nice
Dijon
2 - 1
Angers
Villareal
2 - 2
Réal Madrid
Malaga
0 - 1
Getafe
Milan Ac
5 - 1
Fiorentina
Lazio Rome
2 - 3
Inter
Génoa
1 - 2
Torino

Journée N°20 (Terminée)

Marcq
1 - 1
Cambrai
Valenciennes
1 - 1
Le Portel
Feignies Aulnoye
1 - 3
Malo
Guingamp
3 - 3
Marseille
Paris Sg
0 - 2
Rennes
Strasbourg
3 - 2
Lyon
Monaco
1 - 0
St Etienne
Nice
4 - 1
Caen
Montpellier
1 - 1
Troyes
Bordeaux
4 - 2
Toulouse
Angers
0 - 2
Nantes
Lille
2 - 1
Dijon
Amiens
2 - 0
Metz
Lens
2 - 1
Auxerre
Gfc Ajaccio
3 - 4
Valenciennes

Journée N°19 (Terminée)

Cambrai
2 - 0
Lumbres
Malo
1 - 2
Valenciennes
Bethune
2 - 0
St Omer
Amiens
2 - 2
Paris SG
St Etienne
1 - 3
Bordeaux
Lyon
3 - 0
Troyes
Caen
1 - 2
Monaco
Rennes
2 - 1
Strasbourg
Nantes
0 - 2
Montpellier
Dijon
3 - 1
Guingamp
Metz
1 - 2
Angers
Toulouse
2 - 3
Lille
Marseille
2 - 1
Nice
Tours
4 - 2
Lens
Valenciennes
1 - 3
Reims

Journée N°18 (Terminée)

Marck
1 - 1
Cambrai
Bethune
0 - 1
Le Touquet
Le Portel
2 - 2
St Omer
Montpellier
0 - 1
St Etienne
Lyon
2 - 0
Nantes
Lille
3 - 1
Metz
Troyes
3 - 1
Caen
Monaco
0 - 0
Amiens
Strasbourg
1 - 1
Nice
Bordeaux
3 - 1
Dijon
Rennes
2 - 1
Toulouse
Angers
1 - 1
Marseille
Paris Sg
2 - 2
Guingamp
Quevilly
2 - 2
Valenciennes
Lens
1 - 0
Paris FC

Journée N°17 (Terminée)

Cambrai
1 - 1
Bethune
St Omer
1 - 1
Hazebrouck
Le Touquet
3 - 0
Malo
Nantes
1 - 1
Rennes
Dijon
2 - 5
Lyon
Marseille
5 - 1
Lille
Guingamp
3 - 1
Monaco
Toulouse
2 - 0
Angers
Amiens
3 - 1
Strasbourg
Metz
1 - 1
Caen
Nice
1 - 0
Montpellier
St Etienne
2 - 1
Troyes
Bordeaux
0 - 1
Paris SG
Lorient
0 - 1
Valenciennes
Lens
3 - 3
Le Havre

Journée N°16 (Terminée)

Cambrai
2 - 3
Valenciennes
Le Touquet
1 - 1
St Omer
Marcq
1 - 0
Vimy
Angers
1 - 1
Nice
Lyon
3 - 0
Amiens
Rennes
1 - 2
Metz
Nantes
1 - 1
Dijon
Strasbourg
0 - 1
St Etienne
Lille
2 - 2
Guingamp
Caen
0 - 0
Toulouse
Montpellier
1 - 3
Bordeaux
Troyes
2 - 3
Marseille
Paris Sg
7 - 1
Monaco
Valenciennes
2 - 2
Bourg en Bresse
Niort
2 - 2
Lens

Journée N°15 (Terminée)

Malo
0 - 0
Cambrai
Valenciennes
1 - 0
Marcq
Hazebrouck
3 - 2
Feignies Aulnoye
St Etienne
1 - 1
Paris SG
Monaco
2 - 1
Nantes
Toulouse
0 - 1
Dijon
Bordeaux
2 - 1
Lille
Angers
1 - 1
Strasbourg
Amiens
3 - 0
Caen
Guingamp
4 - 0
Troyes
Nice
1 - 1
Rennes
Metz
0 - 5
Lyon
Marseille
0 - 0
Montpellier
Brest
3 - 1
Valenciennes
Lens
1 - 1
Nancy

Journée N°14 (Terminée)

Cambrai
0 - 0
Vimy
St Omer
0 - 2
Valenciennes
Marcq
1 - 1
Bethune
Russie
0 - 3
Brésil
Turquie
1 - 0
Irlande
France
2 - 3
Colombie
Argentine
2 - 0
Italie
Tunisie
1 - 0
Iran
Norvège
4 - 1
Australie
Mexique
3 - 0
Islande
Suède
1 - 2
Chili
Pérou
2 - 0
Croatie
Irlande Du Nord
2 - 1
Corée duSud
Allemagne
1 - 1
Espagne
Portugal
2 - 1
Egypte

Journée N°13 (Terminée)

Dijon
1 - 3
Marseille
Guingamp
2 - 1
Bordeaux
Nantes
0 - 3
St Etienne
Troyes
0 - 2
Nice
Caen
1 - 3
Montpellier
Strasbourg
2 - 2
Metz
Lille
0 - 1
Amiens
Lyon
2 - 0
Toulouse
Rennes
1 - 1
Monaco
Chelsea
1 - 3
Tottenham
Las Palmas
0 - 3
Real Madrid
Seville
2 - 2
Barcelone
Juventus
3 - 1
Milan AC
Bayern Munich
6 - 0
Dortmund
Nimes
1 - 0
Valenciennes
Lens
2 - 1
Chateauroux

Journée N°12 (Terminée)

Le Portel
2 - 1
Cambrai
Hazebrouck
1 - 1
Le Touquet
Valenciennes
0 - 0
Feignies Aulnoye
Monaco
2 - 1
Lille
Bordeaux
0 - 2
Rennes
Toulouse
2 - 2
Strasbourg
Amiens
1 - 1
Troyes
Angers
3 - 0
Caen
Montpellier
2 - 2
Dijon
Nice
1 - 2
Paris SG
Metz
1 - 1
Nantes
St Etienne
2 - 0
Guingamp
Marseille
2 - 3
Lyon
Valenciennes
2 - 4
Paris FC
Reims
3 - 1
Lens

Journée N°11 (Terminée)

Cambrai
0 - 3
Hazebrouck
Marck
0 - 2
Le Portel
Marcq
0 - 0
Malo
Strasbourg
1 - 3
Monaco
Paris Sg
5 - 0
Metz
Lille
1 - 1
Montpellier
Nantes
1 - 0
Troyes
Rennes
1 - 1
St Etienne
Dijon
1 - 1
Amiens
Bordeaux
0 - 0
Angers
Guingamp
2 - 5
Nice
Lyon
1 - 0
Caen
Toulouse
1 - 2
Marseille
Tours
1 - 2
Valenciennes
Lens
0 - 1
Bourg en Bresse

Journée N°10 (Terminée)

Nice
2 - 1
Lille
Monaco
2 - 1
Bordeaux
Troyes
0 - 2
Paris SG
Metz
1 - 1
Toulouse
Amiens
0 - 2
Rennes
Angers
3 - 0
Guingamp
St Etienne
2 - 2
Dijon
Caen
2 - 0
Strasbourg
Montpellier
1 - 1
Lyon
Marseille
1 - 1
Nantes
Gfc Ajaccio
1 - 0
Lens
Valenciennes
0 - 1
Orléans

Journée N°9 (Terminée)

Loon Plage
5 - 2
Cambrai
Valenciennes
0 - 0
Le Touquet
Feignies Aulnoye
1 - 3
Marcq
Strasbourg
0 - 0
Montpellier
Toulouse
3 - 3
Monaco
Guingamp
2 - 2
Metz
Rennes
2 - 0
Troyes
Dijon
2 - 0
Caen
Nantes
0 - 1
Amiens
Lille
1 - 2
Angers
Bordeaux
0 - 0
Nice
Lyon
1 - 1
St Etienne
Paris Sg
3 - 0
Marseille
Lens
0 - 1
Clermont
Auxerre
2 - 0
Valenciennes

Journée N°8 (Terminée)

Marcq
0 - 3
Valenciennes
Feignies Aulnoye
0 - 2
Hazebrouck
Lumbres
0 - 0
Malo
Monaco
4 - 0
Dijon
Paris Sg
5 - 2
Strasbourg
Amiens
0 - 0
Toulouse
Caen
2 - 2
Rennes
Troyes
1 - 0
Metz
Montpellier
1 - 1
Guingamp
Angers
0 - 1
St Etienne
Nice
1 - 1
Nantes
Lille
2 - 2
Lyon
Marseille
1 - 0
Bordeaux
Valenciennes
2 - 0
Ajaccio AC
Quevilly
1 - 2
Lens

Journée N°7 (Terminée)

St Etienne
2 - 2
Marseille
Toulouse
0 - 1
Paris SG
Metz
0 - 1
Montpellier
Angers
0 - 4
Monaco
Guingamp
0 - 0
Caen
Bordeaux
3 - 2
Amiens
Dijon
3 - 2
Nice
Strasbourg
2 - 1
Troyes
Nantes
2 - 2
Lille
Lyon
0 - 2
Rennes
Lens
1 - 1
Valenciennes
Le Havre
1 - 0
Brest

Journée N°6 (Terminée)

Marseille
6 - 3
Metz
Lille
0 - 3
Paris SG
Nice
0 - 1
Toulouse
Strasbourg
0 - 2
Bordeaux
Amiens
0 - 2
St Etienne
Troyes
0 - 0
Dijon
Montpellier
2 - 1
Angers
Rennes
0 - 1
Guingamp
Caen
3 - 2
Nantes
Monaco
3 - 2
Lyon
Valenciennes
0 - 1
Nancy
Lorient
1 - 1
Lens

Journée N°5 (Terminée)

Le Touquet
2 - 0
Cambrai
Feignies Aulnoye
0 - 0
Bethune
Loon Plage
2 - 0
Le Portel
Dijon
2 - 1
Rennes
Paris Sg
4 - 0
Montpellier
Guingamp
0 - 3
Nantes
Toulouse
1 - 0
Troyes
St Etienne
2 - 1
Caen
Angers
1 - 0
Amiens
Metz
2 - 1
Nice
Lille
2 - 1
Strasbourg
Bordeaux
3 - 1
Lyon
Marseille
2 - 2
Monaco
Niort
1 - 2
Valenciennes
Lens
0 - 1
Orléans

Journée N°4 (Terminée)

Cambrai
0 - 0
Marcq
Marck
2 - 1
Le Touquet
Le Portel
1 - 0
Valenciennes
Caen
0 - 2
Marseille
Nantes
0 - 1
Bordeaux
Montpellier
2 - 1
Toulouse
Amiens
3 - 1
Guingamp
Troyes
1 - 0
Lille
Strasbourg
3 - 2
Dijon
Rennes
1 - 0
Angers
Nice
1 - 0
St Etienne
Monaco
3 - 1
Metz
Lyon
2 - 1
Paris SG
Valenciennes
1 - 1
Le Havre
Brest
1 - 1
Lens

Journée N°3 (Terminée)

Marseille
2 - 0
Strasbourg
Bordeaux
0 - 2
Caen
Monaco
2 - 2
Nice
Lille
1 - 2
Rennes
Toulouse
1 - 1
Nantes
Amiens
1 - 1
Montpellier
Guingamp
0 - 2
Lyon
Angers
3 - 1
Troyes
Metz
3 - 0
St Etienne
Paris Sg
8 - 0
Dijon
Clermont
3 - 0
Valenciennes
Reims
1 - 0
Tours
Auxerre
5 - 0
Niort
Le Havre
1 - 1
Paris FC
Gfc Ajaccio
1 - 1
Brest

Journée N°2 (Terminée)

St Omer
2 - 1
Cambrai
Feignies Aulnoye
1 - 0
Le Touquet
Valenciennes
2 - 0
Marck
Strasbourg
0 - 2
Guingamp
Rennes
0 - 3
Marseille
Troyes
0 - 1
Bordeaux
Dijon
1 - 1
Metz
Montpellier
0 - 0
Monaco
Nice
1 - 0
Amiens
Caen
0 - 1
Lille
St Etienne
2 - 0
Toulouse
Lyon
1 - 1
Angers
Nantes
0 - 1
Paris SG
Nîmes
0 - 1
Lens
Valenciennes
1 - 2
Chateauroux

Journée N°1 (Terminée)

Cambrai
0 - 1
Feignies Aulnoye
Marck
3 - 0
St Omer
Bethune
0 - 1
Valenciennes
Malo
1 - 1
Loon Plage
Le Portel
0 - 1
Marcq
Fiorentina
1 - 1
Inter
Torino
3 - 0
Bologne
Cagliari
0 - 1
Juventus
Barcelone
3 - 0
Levante
Celta Vigo
2 - 2
Real Madrid
Séville Fc
3 - 5
Bétis Séville
Athletico Madrid
2 - 0
Getafe
Verone
1 - 1
Udinese

LIVE SCORE SENIORS (R1)

 

LIVE SCORE SENIORS (R4)

 

 

LIVE SCORE U19-R1