ATHLETIC CLUB DE CAMBRAI : site officiel du club de foot de CAMBRAI - footeo

Liste des matchs du concours de pronostics "2017/2018 Aller"

Journée N°19 (Terminée)

Metz
3 - 0
Strasbourg
Monaco
2 - 1
Rennes
Amiens
0 - 1
Nantes
Bordeaux
0 - 2
Montpellier
Toulouse
1 - 2
Lyon
Marseille
3 - 1
Troyes
Guingamp
2 - 1
St Etienne
Paris Sg
3 - 1
Caen
Lille
1 - 1
Nice
Angers
2 - 1
Dijon
Arsenal
3 - 3
Liverpool
Réal Madrid
0 - 3
Barcelone
Valence
0 - 1
Villareal
Juventus
1 - 0
AS Roma
Naples
3 - 2
Sampdoria

Journée N°18 (Terminée)

St Etienne
0 - 4
Monaco
Rennes
1 - 4
Paris SG
Montpellier
1 - 3
Metz
Caen
0 - 0
Guingamp
Troyes
1 - 0
Amiens
Strasbourg
2 - 1
Toulouse
Dijon
3 - 0
Lille
Nantes
1 - 0
Angers
Nice
1 - 0
Bordeaux
Lyon
2 - 0
Marseille
Reims
5 - 1
Valenciennes
Lens
2 - 0
Tours

Journée N°17 (Terminée)

Bordeaux
0 - 3
Strasbourg
Paris Sg
3 - 1
Lille
Metz
1 - 1
Rennes
Angers
1 - 1
Montpellier
Monaco
3 - 2
Troyes
Toulouse
2 - 0
Caen
Guingamp
4 - 0
Dijon
Amiens
1 - 2
Lyon
Nantes
1 - 2
Nice
Marseille
3 - 0
St Etienne
Paris Fc
2 - 2
Lens
Valenciennes
1 - 1
Quevilly

Journée N°16 (Terminée)

Dijon
3 - 2
Bordeaux
Strasbourg
2 - 1
Paris SG
Lille
1 - 0
Toulouse
Nice
3 - 1
Metz
Troyes
0 - 1
Guingamp
Rennes
2 - 0
Amiens
Monaco
1 - 0
Angers
St Etienne
1 - 1
Nantes
Caen
1 - 2
Lyon
Montpellier
1 - 1
Marseille
Evreux
0 - 3
Valenciennes
Lens
3 - 2
Reims

Journée N°15 (Terminée)

Cambrai
1 - 3
Marck
Le Touquet
1 - 1
Bethune
St Etienne
2 - 2
Strasbourg
Rennes
2 - 1
Nantes
Caen
1 - 0
Bordeaux
Montpellier
3 - 0
Lille
Dijon
3 - 1
Toulouse
Metz
0 - 2
Amiens
Troyes
3 - 0
Angers
Nice
0 - 5
Lyon
Marseille
1 - 0
Guingamp
Monaco
1 - 2
Paris SG
Valenciennes
4 - 2
Lorient
Le Havre
1 - 0
Lens

Journée N°14 (Terminée)

Bethune
2 - 1
Cambrai
Hazebrouck
2 - 0
St Omer
Le Portel
0 - 1
Aulnoye Feignies
Amiens
1 - 1
Monaco
Lille
3 - 1
St Etienne
Paris Sg
4 - 1
Nantes
Strasbourg
2 - 1
Rennes
Toulouse
0 - 0
Metz
Dijon
3 - 1
Troyes
Guingamp
1 - 1
Angers
Caen
1 - 1
Nice
Lyon
0 - 0
Montpellier
Bordeaux
1 - 1
Marseille
Bourg
1 - 3
Valenciennes
Lens
3 - 1
Niort

Journée N°13 (Terminée)

Cambrai
0 - 1
Dunkerque
Noeux
0 - 5
Lens
Hazebrouck
2 - 1
Quevilly
Agglo Troyes
0 - 2
Valenciennes
Arras
3 - 2
Lucciana Bastia
Irlande Nord
0 - 1
Suisse
Croatie
4 - 1
Grèce
Suède
1 - 0
Italie
Danemark
0 - 0
Irlande
France
2 - 0
Galles
Angleterre
0 - 0
Allemagne
Islande
1 - 2
Republique Tchèque
Belgique
3 - 3
Mexique
Russie
0 - 1
Argentine
Ecosse
0 - 1
Pays Bas

Journée N°12 (Terminée)

Vimy
1 - 0
Cambrai
Malo
0 - 0
Marck
Le Portel
0 - 1
Le Touquet
Rennes
1 - 0
Bordeaux
Angers
0 - 5
Paris SG
Monaco
6 - 0
Guingamp
Nantes
2 - 1
Toulouse
Montpellier
1 - 1
Amiens
Troyes
3 - 0
Strasbourg
Nice
1 - 0
Dijon
Marseille
5 - 0
Caen
Metz
0 - 3
Lille
St Etienne
0 - 5
Lyon
Nancy
1 - 1
Lens
Valenciennes
0 - 0
Brest

Journée N°11 (Terminée)

Cambrai
1 - 0
Le Portel
Bethune
2 - 1
Malo
Feignies
0 - 3
Valenciennes
Paris Sg
3 - 0
Nice
Bordeaux
0 - 2
Monaco
Montpellier
0 - 1
Rennes
Dijon
1 - 0
Nantes
Caen
1 - 0
Troyes
Guingamp
1 - 1
Amiens
Strasbourg
2 - 2
Angers
Lyon
2 - 0
Metz
Toulouse
0 - 0
St Etienne
Lille
0 - 1
Marseille
Valenciennes
1 - 2
Nimes
Chateauroux
0 - 0
Lens

Journée N°10 (Terminée)

Cambrai
3 - 2
Grande Synthe
Caudry
0 - 5
Aulnoye Feignies
Roubaix Hommelet
0 - 3
Marcq
St Etienne
0 - 1
Montpellier
Monaco
2 - 0
Caen
Angers
0 - 1
Toulouse
Amiens
1 - 0
Bordeaux
Nantes
2 - 1
Guingamp
Rennes
1 - 0
Lille
Metz
1 - 2
Dijon
Nice
1 - 2
Strasbourg
Troyes
0 - 5
Lyon
Marseille
2 - 2
Paris SG
Paris Fc
3 - 2
Valenciennes
Lens
0 - 1
Reims

Journée N°9 (Terminée)

Hazebrouck
2 - 0
Cambrai
Le Portel
1 - 4
Marck
St Omer
0 - 0
Aulnoye Feignies
Lyon
3 - 2
Monaco
Dijon
1 - 2
Paris SG
Caen
0 - 2
Angers
St Etienne
3 - 1
Metz
Lille
2 - 2
Troyes
Guingamp
2 - 0
Rennes
Toulouse
1 - 0
Amiens
Bordeaux
1 - 1
Nantes
Montpellier
2 - 0
Nice
Strasbourg
3 - 3
Marseille
Valenciennes
2 - 0
Tours
Bourg
0 - 6
Lens

Journée N°8 (Terminée)

Montieres
2 - 5
Cambrai
Villers Outreau
2 - 3
Lille Fives
Marck
1 - 0
Croix
Bulgarie
0 - 1
France
Suède
8 - 0
Luxembourg
Bielorussie
1 - 3
Pays Bas
France
2 - 1
Bielorussie
Luxembourg
1 - 1
Bulgarie
Pays Bas
2 - 0
Suède
Portugal
2 - 0
Suisse
Montenegro
0 - 1
Danemark
Albanie
0 - 1
Italie
Bosnie
3 - 4
Belgique
Turquie
0 - 3
Islande
Ukraine
0 - 2
Croatie

Journée N°7 (Terminée)

Cambrai
1 - 2
Loon Plage
Marcq
1 - 1
Aulnoye Feignies
Malo
1 - 1
Vimy
Monaco
1 - 1
Montpellier
Paris Sg
6 - 2
Bordeaux
Guingamp
1 - 1
Toulouse
Dijon
1 - 1
Strasbourg
Nantes
1 - 0
Metz
Rennes
0 - 1
Caen
Troyes
2 - 1
St Etienne
Angers
3 - 3
Lyon
Nice
2 - 4
Marseille
Orléans
3 - 4
Valenciennes
Lens
2 - 0
GFC Ajaccio

Journée N°6 (Terminée)

Englefontaine
0 - 1
Cambrai
Bethune
2 - 1
Le Touquet
Omca
0 - 1
Diana Lievin
Nice
2 - 2
Angers
Lille
0 - 4
Monaco
Montpellier
0 - 0
Paris SG
Metz
0 - 1
Troyes
Bordeaux
3 - 1
Guingamp
Caen
1 - 0
Amiens
Lyon
3 - 3
Dijon
St Etienne
2 - 2
Rennes
Strasbourg
1 - 2
Nantes
Marseille
2 - 0
Toulouse

Journée N°5 (Terminée)

Valenciennes
0 - 1
Cambrai
Hazebrouck
2 - 2
Bethune
Le Portel
0 - 1
Malo
Toulouse
0 - 1
Bordeaux
Monaco
3 - 0
Strasbourg
Troyes
0 - 1
Montpellier
Dijon
0 - 1
St Etienne
Nantes
1 - 0
Caen
Guingamp
1 - 0
Lille
Amiens
0 - 2
Marseille
Angers
0 - 1
Metz
Rennes
0 - 1
Nice
Paris Sg
2 - 0
Lyon
Valenciennes
1 - 0
Lens
Levante
1 - 1
Valence

Journée N°4 (Terminée)

Berlaimont
1 - 3
Cambrai
Villers Outreau
4 - 0
Comines
Boussois
4 - 1
Escaudoeuvres
Lille
0 - 0
Bordeaux
Metz
1 - 5
Paris SG
Nice
4 - 0
Monaco
Caen
2 - 1
Dijon
Troyes
0 - 0
Toulouse
Montpellier
0 - 1
Nantes
Strasbourg
0 - 1
Amiens
St Etienne
1 - 1
Angers
Lyon
2 - 1
Guingamp
Marseille
1 - 3
Rennes
Nancy
3 - 0
Valenciennes
Lens
2 - 3
Lorient

Journée N°3 (Terminée)

Cambrai
0 - 2
St Omer
Béthune
4 - 2
Loon Plage
Marck
1 - 3
Valenciennes
Malo
0 - 1
Hazebrouck
Le Touquet
5 - 0
Aulnoye Feignies
Lumbres
0 - 1
Marcq
Vimy
4 - 2
Le Portel
France
0 - 0
Luxembourg
Pays Bas
3 - 1
Bulgarie
Bielorussie
0 - 4
Suède
Finlande
1 - 0
Islande
Grèce
1 - 2
Belgique
Espagne
3 - 0
Italie
Hongrie
0 - 1
Portugal
Allemagne
6 - 0
Norvège

Journée N°2 (Terminée)

Feignies
2 - 1
Cambrai
St Omer
0 - 2
Marck
Valenciennes
0 - 2
Béthune
Paris Sg
3 - 0
St Etienne
Nantes
0 - 0
Lyon
Toulouse
3 - 2
Rennes
Dijon
2 - 1
Montpellier
Caen
1 - 0
Metz
Bordeaux
2 - 1
Troyes
Amiens
3 - 0
Nice
Guingamp
2 - 0
Strasbourg
Angers
1 - 1
Lille
Monaco
6 - 1
Marseille
Valenciennes
4 - 1
Niort
Orléans
2 - 0
Lens

Journée N°1 (Terminée)

Metz
0 - 1
Monaco
Lyon
3 - 3
Bordeaux
Montpellier
1 - 1
Strasbourg
Troyes
0 - 1
Nantes
Nice
2 - 0
Guingamp
St Etienne
3 - 1
Amiens
Rennes
2 - 2
Dijon
Lille
0 - 2
Caen
Marseille
1 - 1
Angers
Paris Sg
6 - 2
Toulouse
Tottenham
1 - 2
Chelsea
Inter Milan
3 - 0
Fiorentina
Le Havre
1 - 0
Valenciennes
Lens
2 - 4
Brest

LIVE SCORE SENIORS (R1)

 

LIVE SCORE SENIORS (R4)

 

 

LIVE SCORE U19-R1